Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ложно обвинение в нанесении побоев

Человек обвиняет меня в нанесении ему побоев, которых я не наносил. Соответственно телесных повреждений у него нет и свидетелей происшествия тоже нет, мы находились в помещении вдвоём. Однако заявление он написал в надежде насолить мне (у меня серьёзная работа) он так и сказал я напишу заяву, чтоб тебя с работы выгнали Как мне вести себя дальше? Денег предлагать ему не буду т.к. их просто нет. Могут ли осудить по ст.116 УК РФ при таком положении дел? Что говорить на суде?

26 Февраля 2014, 15:19, вопрос №381033 Александр, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1005 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Зобнина Анна

          Он будет обязан в мировом суде привести доказательства, что Вы причинили ему побои. если таких доказательств не имеется и вину Вы не признаете, то мировой судья обязан постановить оправдательный приговор.

    26 Февраля 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Агеев Михаил

    почему нет денег при серьезной работе?

    26 Февраля 2014, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овадюк Георгий

    Здравствуйте) Бремя доказывания полностью на его стороне, если он их не представит, то вы выграете дело=)

    01 Марта 2014, 06:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats