Может ли мне помочь узнать о наследниках нотариус, открывший дело о наследстве?

Здравствуйте. Разыскиваю владельцев недвижимости, которая является смежной с моей квартирой, которую я купила в этом году. частный дом двухквартирный. Вторая половина дома с 2012 года заброшена, отрезан газ, электричество, дом разрушается после смерти владельца. Соседи о наследниках не знают. В реестре есть открытое наследственное дело. Хочу найти наследников и предложить выкупить вторую половину дома. Может ли мне помочь узнать о наследниках нотариус, открывший дело о наследстве? Если инфо разглашаиь нельзя, то может ли сам нотариус связаться с наследниками и передать им мое предложение или мои контактные данные?

, Ольга Валерьевна Мищенко, г. Воронеж
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга Валерьевна

На Вашем месте я бы написал обращение в местную администрацию, так как раз собственники умерли в 2012 году и до настоящего времени никто в наследство не вступил, то такое имущество по закону должно поступить в собственность муниципалитета. После оформления муниципалитетом права собственности, Вы можете выйти к ним с предложением о выкупе.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!