Скажите пожалуйста законно ли то что он у меня берёт деньги за этот случай?
Здравствуй! Вчера мой мальчик, которому 12 лет играл в детском площадке с соседями и случайно ударил мяч и мяч через ограждение детской площадки вылетел и попал в боковинку автомобиля и в этот момент собственник автомобиля был рядом и я вышла и он потребовал возместить ущерб и я отдала 5000 рублей . И сегодня опять просить денег. Скажите пожалуйста законно ли то что он у меня берёт деньги за этот случай?
Здравствуй! Вчера мой мальчик, которому 12 лет играл в детском площадке с соседями и случайно ударил мяч и мяч через ограждение детской площадки вылетел и попал в боковинку автомобиля и в этот момент собственник автомобиля был рядом и я вышла и он потребовал возместить ущерб и я отдала 5000 рублей. И сегодня опять просить денег. Скажите пожалуйста законно ли то что он у меня берёт деньги за этот случай?
Добрый вечер, смотря какой ущерб — возможно там действительно больше 5000. Если Вы не хотите платить, то это он должен обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба.