Увеличение алименов

Здравствуйте. С мужем мы не в разводе В прошлом году подала заявление на алименты на ребенка 25%. Получаю алименты на ребенка (3,5г). Муж мой болен алкоголизмом. Живем вместе. Я его полностью содержу. Оставшийся свой заработок он полностью тратит на выпивку. Могу ли я подать на алименты дополнительно к детским 25%, увеличить до 50% . Что для этого надо? Спасибо.

, Татьяна, г. Рязань
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет не можете, единственно, что можно просить суд взыскивать в твердой денежной  сумме.

Оксана Яровая
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. Нет, не можете. Полное содержание Вашего бывшего супруга лишь Ваша добрая воля.