Хочу уточнить о юридической силе постановлений конст.суда 5-п от 15.05.2006 и 18-п от 05.07.2017

Здравствуйте! Хочу уточнить о юридической силе постановлений конст.суда 5-п от 15.05.2006 и 18-п от 05.07.2017

, Мария Кривич, г. Калининград
Татьяна Гриб
Юрист, г. Братск

Добрый день. Что Вас конкретно интересует? Данные постановление вступили в силу, никем не оспорены, не отменены.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Мария!

Указанные вами Постановления действуют. Что именно вас в отношении них интересует?

Постановление от 5 июля 2017 г. N 18-П  по делу о проверке  Конституционности  ч.2 ст.40  Федерального  закона «Об образовании  в РФ»  в связи с жалобой Администрации  Муниципального образования городской округ  город Сибай Республики Башкортостан, ссылка него

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_219531/92d969e26a4326c5d02fa79b8f9cf4994ee5633b/

Постановление Конституционного Суда РФ от 15.05.2006 N 5-П «По делу о проверке конституционности положений статьи 153 Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ „О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федеральных законов “О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон „Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации“ и „Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ в связи с жалобой главы города Твери и Тверской городской Думы»

Ссылка него www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_60405/

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.