Клиника получает лицензию, но в услугах необходимо прописать то, что не подлежит лицензированию примеры

Необходимо составить договор на оказание услуг по проведению реабилитации детей инвалидов для клиники.

Клиника получает лицензию,но в услугах необходимо прописать то,что не подлежит лицензированию

примеры услуг:

Кинезиотейпирование

Релаксирующий массаж с цветопунктурой

Массаж верхних конечностей

Игровое взаимодействие

Курс занятий с логопедом

Парафиновые аппликации

Уход за кожей

Договор необходим для возмещения стоимости услуг( сертификат на оплату реабилитационных услуг,оказываемых детям инвалидам в возрасте до 18 лет, и услуг по их оздоровлению) стоимостью 100 000

Уточнение от клиента
+ акты о выполненных услугах
, Мещерякова Ксения, г. Челябинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Заявку на договор можно оставить в разделе заявки на документы, либо запросить изготовление документа у любого юриста в чате. Это раздел вопросов.

С уважением, юрист Ирина Фролова!

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения.

 При оказании такого вида услуг необходимо руководствоваться  Приказом  Минтруда России от 22.06.2023 N 541 «Об утверждении стандартов предоставления услуг по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов в стационарных условиях, включая проживание и питание детей-инвалидов и сопровождающих детей-инвалидов лиц» (вместе со «Стандартом предоставления услуги по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов с преимущественными нарушениями психических функций в стационарных условиях, включая проживание и питание детей-инвалидов и сопровождающих детей-инвалидов лиц (целевая реабилитационная группа N 1)», «Стандартом предоставления услуги по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов с преимущественными нарушениями сенсорных функций (зрения) в стационарных условиях, включая проживание и питание детей-инвалидов и сопровождающих детей-инвалидов лиц (целевая реабилитационная группа N 2)», «Стандартом предоставления услуги по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов с преимущественными нарушениями сенсорных функций (слуха) в стационарных условиях, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://legalacts.ru/doc/prikaz-mintruda-rossii-ot-22062023-n-541-ob-utverzhdenii/

При этом также соответствующие рекомендации. а также примерная форма договора об оказании услуг. которую можно использовать, приведены в     Методических  рекомендациях  по организации услуг ранней помощи детям и их семьям в рамках формирования системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов утвержденных  Минтрудом России 25.12.2018 г., можете ознакомиться по ссылке:https://sudact.ru/law/metodicheskie-rekomendatsii-po-organizatsii-uslug-rannei-pomoshchi/prilozhenie-4/7/prilozhenie-4.1/

Из приказа следует:

Приложение 4.1. Примерный договор об оказании услуг ранней помощи

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего ответа выше далее6

Если речь идет о таком субъекте РФ как Челябинская область, общие положения закрепляет Закон Челябинской области   от 05 октября 2022 года N 669-ЗО  «О дополнительных мерах социальной поддержки родителей, воспитывающих детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, и внесении изменения в статью 3 Закона Челябинской области „О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по социальной поддержке отдельных категорий граждан“, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/406247911

Из статьи  3. Стоимость сертификата. Размер компенсации расходов регионального закона следует:

1. Стоимость сертификата составляет 100000 рублей. Объем денежных средств, предоставляемых в течение срока действия сертификата гражданам, указанным в части 1 статьи 2 настоящего Закона, определяется исходя из суммы стоимостей реабилитационных услуг, оказываемых детям-инвалидам в возрасте до 18 лет, и услуг по их оздоровлению.

Также во вложении к этому ответу приказ регионального ведомства.

С учетом моих ответов выше далее:

Также следует руководствоваться приказом Минздрава рФ    от 13 октября 2017 года N 804н  «Об утверждении номенклатуры медицинских услуг», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/542609980

Из Приказа следует:

008 — … косметология

A21.01.001   Общий массаж медицинский

Услуги которые к медицинским не относятся, и которые Вы можете оказывать без лицензии  следующие:

  — коррекция волос  шеи, декольте, и лица;

— коррекция  и окраска бровей;

—  наращивание и окраска ресниц;

— наращивание ногтей;

—  педикюр гигиенический с покрытием или без него;

— уход за кожей стоп;

— чистки лица, шеи и зоны декольте;

— гигиенический (не медицинский) массаж лица и шеи;

— уход за кожей (косметический  не медицинский) очищение,  тонизирование, маска;

— уход за кожей тела (косметический не медицинский);

— массажа тела (косметический).

Т.е. лицензия требуется на косметологические услуги, косметология указана в номенклатуре, и на  массаж,  на косметические не требуется

Во вложении к ответу Договор с указанием указанных Вами услуг на которые не требуется лицензия.

Свои уточнения Вы можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».