Когда я выйду из декрета, восстановят ли меня на должность логопеда?

Здравствуйте. Я работаю в школе учителем. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. По образованию я учитель русского языка и литературы. Принята в школу на эту должность. Два года назад в нашей школе выделили пол ставки на логопеда. Меня директор попросил отучиться на данную должность. Я закончила курсы. Работала на полную ставку учителем русского языка и литературы и на пол ставки логопедом. Затем я ушла в декрет. Когда я выйду из декрета, восстановят ли меня на должность логопеда? На должность учителя 100%,а вот логопед под вопросом.

, Любовь Витальевна, г. Москва
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Окончательное решение о вашем восстановлении на должность логопеда будет зависеть от политики вашей школы и требований квалификации, установленных для должности.

Если в вашей школе вакансия на должность логопеда будет открыта в момент, когда вы вернетесь из декрета, то вы можете податься на эту должность, основываясь на своем опыте работы и на курсах повышения квалификации, которые вы успешно завершили.

Если в вашей школе в настоящее время нет вакансии на должность логопеда, вы можете обратиться к директору школы для обсуждения своих перспектив на будущее. Возможно, планируется создание такой вакансии или смена политики школы в отношении занятости логопедов.

В любом случае, я бы рекомендовал вам обращаться к администрации вашей школы, чтобы получить более точное представление о своих возможностях в будущем и получить конкретные инструкции по действиям, которые необходимо предпринять для восстановления на должность логопеда.

Вам Удачи! Не забывайте оставлять свой отзыв!