Здравствуйте, подскажите, при снятии с воинского учета через представителя по доверенности будут

Здравствуйте, подскажите, при снятии с воинского учета через представителя по доверенности будут прилагаться следующие документы

1 доверенность

2 ВНЖ (заверенная копия)

3 справка ВУЗ оригинал

Вопрос, этих документов достаточно, что еще нужно добавить?

, Влад, г. Великий Новгород
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В соответствии с п22 Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета, для снятия с учета понадобятся:

«для граждан, убывающих на постоянное проживание за пределы Российской Федерации или приобретших иностранное гражданство:
— паспорт гражданина Российской Федерации;

-военный билет офицера запаса (военный билет;
— отрывная часть уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, паспорт иностранного государства либо иной документ, подтверждающий наличие иного гражданства, и (или) документ на право постоянного проживания в иностранном государстве.

Также, в военкомат, вместе с заявлением о снятии воинского с учета можно предоставить документы, подтверждающие проживание за пределами РФ. Перечень таких документов законодательством не установлен, но, как я указала выше это о б я з а т е л ь н о:
— паспорт гражданина (если документы подаются по доверенности — заверенная в Консульстве или нотариусом копия паспорта)
военный билет (оригинал)
— в вашем случае также — копия ВНЖ заверенная в Консульстве или нотариусом

для подтверждения проживания за границей:

— справка из ВУЗа,

можно, но не обязательно
— любые документы об активности за границей (выписки с банковского счета, платежки за комуналку)
— Справка из Консульства, которая выдается в соответствии с п.7 Правил ведения дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями РФ учета граждан РФ, находящихся за пределами территории РФ: «По требованию гражданина или его законного представителя консульское должностное лицо бесплатно выдает справку о постановке на учет либо о снятии с учета, составленную в произвольной форме».

Влад
Клиент, г. Великий Новгород
Спасибо за ответ, военного билета нет, приписного так же нет

Ну значит в вашем случае они не нужны :)