Альфа-банк так же оформил страховку (от несчастного случая) и снял за это деньги с этого кредитного счета, страховку я так же не видел и не подписывал

Добрый день. В альфа-банк в личном кабинете онлайн оформлял заявку на кредит. В этот же день пришел ответ от банка об отказе кредита. Но на следующий день, договор был заключен и деньги появились на счете. Причем сумма договора увеличилась на 1 миллион (услуга пониженной ставки процентов - 700 000 руб, и страховка - 300 000 руб.) Сам договор, я нигде не видел, не читал. Договор не подписывал. Сотрудник банка по телефону сказал что был введен код подтверждения на телефоне по одобрению кредита с моей стороны. Деньги со счета не брались. Альфа-банк так же оформил страховку (от несчастного случая) и снял за это деньги с этого кредитного счета, страховку я так же не видел и не подписывал. Вопрос: как можно отказаться от кредита и закрыть его.

, Алексей Чинов, г. Москва
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

День добрый. Во первых необходимо ознакомится с кредитным договором и условиями на которых Вы его подписывали. Во вторых если договорные обязательства небыли подписаны, то данные сделки можно признать ничтожными. Так же по Вашему заявлению можно расторгнуть договора страхования в течении 10 дней по закону о защите прав потребителя и вернуть денежные средства.