Как можно забрать деньги, если я только получаю детские пособия и не работаю

У меня приставы арестовали счет на который приходят детские пособия, и я случайно просто перевела на другой счет между счетами и они забрали деньги. Как можно забрать деньги , если я только получаю детские пособия и не работаю

  • IMG_0761
    .jpeg
  • IMG_0760
    .jpeg
  • IMG_0759
    .jpeg
  • IMG_0758
    .png
, Валерия, г. Москва
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Согласно ст.101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» обращение взыскания на детское пособие не допускается. Но вы перевели средства на другую карту, поэтому пособием это уже не является.

Не нужно было торопиться с переводом. Когда приходят пособия на карту их не спишут, можно было смело рассчитываться по карте или снять наличные