Жилья собственного нет, есть квартира-она на нём

Хочу уйти от мужчины, не в браке.Есть ребенок 3 года.

Жилья собственного нет, есть квартира-она на нём.

, Индира, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте на алименты обязательно. Как подаст иск о выселении  будете в суде бороться.

Ст 31 ЖК

4.… Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.