Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Право на наследство

добрый день.я в 2006 году официально вышла замуж за англичанина в греции.мы проживали с ним в греции .последние пять лет я живу в россии.вчера мне сообщили,что муж умер в августе 2013 г.Я хочу вступить в наследство.как и с чего мне начинать??детей у него нет.

26 Февраля 2014, 14:03, вопрос №380939 елена, г. Волгоград

Уточнение клиента

да наследство в греции.мне в России с чего начинать?какие документы собрать и куда потом обращаться??

26 Февраля 2014, 14:43
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Наследство находится в Греции? Если да, то вступление в наследство будет регулироваться уже законами Греции.

    26 Февраля 2014, 14:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Степанов Вадим
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Елена, Вам придется сотрудничать с греческим адвокатом, желательно через Волгоградского. Надо будет ознакомиться с тарифами и налогообложением на наследство в силу законодательства Греции, установить состав наследственной массы. Работаем в Волгограде — обращайтесь.

    8 961 066 75 84

    www.v-zacone.ru

    C Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

    28 Февраля 2014, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats