Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Закон приватизация

Добрый День. Есть несколько вопросов:

1.На Дворе 17-18 января 2013 года. В квартире прописаны 2 человека Сын 28 и мама 55. Успевают ли они приватизировать свое жилье до марта 2013 года?

2.Сын под давлением мамы хочет отказаться от приватизации квартиры.Сохранит ли он право там жить(прописка)если например Уедет далеко и надолго примерно на 10 лет, а приехав узнает что мама продала квартиру?

3.Сможет ли сын прописать своих детей, в эту квартиру, или только проживание?

20 Января 2013, 06:41, вопрос №38093 Роман, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    В этом ключе, важно подать заявление о приватизации не позднее конца рабочего дня 28 февраля.

    Неприватизированную квартиру продать нельзя.

    Если квартира останется соцнайме и, если нет другого жилья - не выселят. Можно только возложить в суде расходы на оплату жилья. Детей может прописать.

    Если сын уедет, а квартира будет приватизирована мамой (при удостоверенном отказе на приватизацию сына, без сына приватизировать нельзя), то сын получает бессрочное право проживания в квартире, в том числе, как (пожизненный) член семьи собственника, и снять его с регистрационного учета нельзя.

    20 Января 2013, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats