Исполнительские сборы продолжают отображаться на сайте Госуслуг

После окончания процедуры банкротства. Исполнительские сборы продолжают отображаться на сайте Госуслуг. Что делать?

, Владимир, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Владимир!

Согласно статье 213.28 федерального закона «О несостоятельности(банкротстве)» от 26.10.2002 №127-ФЗ Вы освобождаетесь от исполнения обязательств, за исключением, предусмотренных пунктом 5 и 6 настоящей статьи.

Исполнительский сбор туда не относится.

Вариантов 2:

1) это ошибка приставов и они не окончили исполнительные производства, но должны были;

2) Вы не освобождены от обязательств в этой части.

И тут нужно исходить из даты возбуждения исполнительного производства. Если это после завершения производства, то ничего не сделать — нужно платить, если до возбуждения, то нужно направить заявление в соответствующее отделение приставов и лучше явиться к ним лично, так вопрос решиться быстрее.

С уважением,

Артем Гагикович!