2 Приложения " к Договору, СЛУШАТЕЛЬ не получил ни одного предложения о трудоустройстве, иного предложения об осуществлении оплачиваемой деятельности на основании гражданско-правового договора

Заключил договор на обучение с Синергией, где оплата происходит в случае трудоустройства после обучения. Обучение закончил, диплом об окончании получил, работу в течение трёх месяцев не нашёл. Сейчас с меня требуют оплату, аргументируя, что я недостаточно активно откликался на вакансии.

В догоре имеется пункт:

"СЛУШАТЕЛЬ, которому была оказана помощь в трудоустройстве, не выплачивает ИСПОЛНИТЕЛЮ стоимость услуг, указанную п. 4.1 Договора, в случае, если по истечению 3 (трех) календарных месяцев после подачи заявки для оказания СЛУШАТЕЛЮ помощи в трудоустройстве и при выполнении требований указанных в п. 2 Приложения " к Договору, СЛУШАТЕЛЬ не получил ни одного предложения о трудоустройстве, иного предложения об осуществлении оплачиваемой деятельности на основании гражданско-правового договора."

, Степан Пищелев, г. Тверь
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можете выложить весь договор?

«СЛУШАТЕЛЬ, которому была оказана помощь в трудоустройстве, не выплачивает ИСПОЛНИТЕЛЮ стоимость услуг, указанную п. 4.1 Договора, в случае, если по истечению 3 (трех) календарных месяцев после подачи заявки для оказания СЛУШАТЕЛЮ помощи в трудоустройстве и при выполнении требований указанных в п. 2 Приложения » к Договору, СЛУШАТЕЛЬ не получил ни одного предложения о трудоустройстве

 Чем подтверждено, что Вы подавали заявку на трудоустройство?

Степан Пищелев
Клиент, г. Тверь
Имеются отклики на hh, linkedin, telegram + переписки с потенциальными работодателями. У них же имеются лишь предположения, что я недостаточно откликался на вакансии из-за того что у меня была работа, никакой статистики я им не предоставлял.
У них же имеются лишь предположения, что я недостаточно откликался на вакансии из-за того что у меня была работа, никакой статистики я им не предоставлял.

 А кто размещал Ваше резюме?

Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Степан. Подскажите, по загруженному приложению № 2, какие действия Вы провели?

1. Присутствовали ли Вы на всех карьерных консультациях Исполнителя после подачи заявки?

2. Откликались с нужной частотой на вакансии (не менее 10 штук в течение 7 дней)?

3. Участвовали ли Вы во всех интервью работодателей?

4. Если были приглашения на стажировки/практику, участвовали ли в них?

5. Проводили ли встречу через Скайп или Зум по результатам первого месяца по результатам не получения предложений?

6. Предоставляли ли список вакансий, на которые откликались?

7. Откликались ли на вакансии, которые предлагал Исполнитель вовремя (в теч. 72 часов)?

8. В течение 1 недели давали обратную связь исполнителю по результатам? (Или уведомили его о невозможности связаться с ним)

Степан Пищелев
Клиент, г. Тверь
1. Присутствовал2. Да, но только часть была на hh, остальные отклики нужно собирать с почты, telegram и Whatsapp3. Да, но их было не много4. Нет, таких не было5. Кажется не было
остальные отклики нужно собирать с почты, telegram и Whatsapp3. Да, но их было не много4. Нет, таких не было5

 НО и по этим откликам Вы также должны были пройти собеседование.

Вы их проходили?