8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я получил высшее образование бакалавриат в 2019 году, отслужил в армии, сейчас нахожусь в запасе

Здравствуйте, я получил высшее образование бакалавриат в 2019 году, отслужил в армии, сейчас нахожусь в запасе и поступаю на магистратуру очно-заочное отделение аккредитованного вуза, скажите, пожалуйста, положена ли мне отсрочка по мобилизация на время обучения, или мне необходимо поступить в колледж чтобы среднее образование я получал впервые и тогда будет отсрочка, заранее благодарю

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если магистратура у Вас впервые, то Вам положена отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации.

Основание:

Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712
«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

Неважно, что перерыв между бакалавриатом и магистратурой.

Магистратура впервые — нет диплома специалиста или диплома магистра.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
 
»Об образовании в Российской Федерации" (ст. 69)

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
В 2019 году куплена квартира в браке, оформлена на жену, в 2021 году муж умер, надо ли было жене вступать в наследство на 1, 2 долю мужа?
В 2019 году куплена квартира в браке,оформлена на жену,в 2021 году муж умер,надо ли было жене вступать в наследство на 1,2 долю мужа?
, вопрос №4776407, Елена, г. Вологда
Материнский капитал
За первого ребёнка мне не было материнского капитала за второго мы получили Я хотела узнать за четвёртого ребёнка у меня будет материнский капитал смогу ли я его получить или нет в 2026 году?
За первого ребёнка мне не было материнского капитала за второго мы получили Я хотела узнать за четвёртого ребёнка у меня будет материнский капитал смогу ли я его получить или нет в 2026 году?
, вопрос №4775647, Алина, г. Казань
Гражданское право
Я из ДНР г.Горловка получила паспорт РФ спустя два года мне заблокировали банковскую карту я обратилась в
Здравствуйте!я из ДНР г.Горловка получила паспорт РФ спустя два года мне заблокировали банковскую карту я обратилась в отделение банка с целью почему заблокировали мне ответили что мой паспорт недействителен я обратилась в миграционную службу где получала паспорт мне сказали что они не знают что делать.куда мне обращаться? я многодетная мать!
, вопрос №4775297, Любовь, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, могут ли засчитать домашний арест день за день, если эпизод был совершен в 2019 году
Здравствуйте, могут ли засчитать домашний арест день за день, если эпизод был совершен в 2019 году
, вопрос №4774918, Татьяна, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте у меня был условный срок ст 158 ч 3 в 2019 году 1.5 года условного срока и год лишения свободы, три раза
Здравствуйте у меня был условный срок ст 158 ч 3 в 2019 году 1.5 года условного срока и год лишения свободы , три раза участвовал в сво добровольцем, сейчас я могу получить лицензию на охранника или нет?
, вопрос №4774651, Вадим, г. Череповец
Дата обновления страницы 14.08.2023