Допустима ли наружная реклама, реклама в СМИ и в социальных сетях массового мероприятия, в названии которого фигурирует наименование букмекерской конторы?
При этом рекламы беттинга (сделай ставку и т.п.) нет.
, Никита Юкляевских, г. Санкт-Петербург
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Никита Юкляевских, г. Санкт-Петербург. В соответствии с статьей 27 (реклама основанных на риске игр, пари) Федеральногоо закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе» установлены ограничения насчет требований к размещению рекламы, касающейся мероприятий, деятельности букмекерских компаний. Но необходимо наглядно и воочию обозревать данную рекламу, чтобы делать надлежащие выводы о содержании данной рекламы, правомерности.