Авторское право на идею кафе

Здравствуте! Вообщем я придумал замечательную на мой и не только взгляд идею направления кафе! Такого нет ни в России ни в мире! Дело очень перспективное и хотелось бы чтоб ни кто кроме моего согласия или покупки к примеру франшизы не мог открыть подобное заведение!

, Василий Старцев, г. Пермь
Александра Михайлова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Сложно ответить в условиях минимума информации. Статья 1259 ГК РФ устанавливает, что авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы... Может быть, если удастся воплотить идею в конкретное изобретение, появится возможность получения патента?