Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Авторское право на идею кафе

Здравствуте! Вообщем я придумал замечательную на мой и не только взгляд идею направления кафе! Такого нет ни в России ни в мире! Дело очень перспективное и хотелось бы чтоб ни кто кроме моего согласия или покупки к примеру франшизы не мог открыть подобное заведение!

20 Января 2013, 06:30, вопрос №38092 Василий, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 793 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Сложно ответить в условиях минимума информации. Статья 1259 ГК РФ устанавливает, что авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы... Может быть, если удастся воплотить идею в конкретное изобретение, появится возможность получения патента?

    23 Января 2013, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats