Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Нет платить кредит и задолженность по кредиту в связи с рождением ребенка

Здравствуйте!У меня к вам такой вопрос!Что мне сделать,подскажите.В 2012 году взяла кредит в размере 350,платила целый год без "просрочек".Но потом у меня родился ребенок и нет возможности платить платеж в банк в полном размере,не плачу уже 4 месяца,грозят подачей дела в суд,что мне сделать

26 Февраля 2014, 13:41, вопрос №380917 Оксана, г. Парабель
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемая Оксана!

    Возобновите платежи согласно графика и платите столько сколько можете. Также получите с банка выписку из лицевого счета, из которой вы сможете узнать на что списывались денежные средства, которые поступали от вас на счет в банке. Возможно выяснится,  что часть денег списывалось незаконно на разные комиссии и т.д.и т.п. Детально изучите договор, возможно в нем есть условия, которые нарушают Ваши права как потребителя.  Хорошо было бы вам найти юриста из вашего города или близлежащего, который специализируется на спорах по защите прав потребителей в области кредитования.

    Можете написать в банк  заявлением о предоставлении рассрочки в связи с новыми обстоятельствами. Однако банк вряд ли пойдет вам на встречу, но попытаться стоит, может быть вы будете исключением.

    Можете обратиться в банк за реструктуризацией вашего долга, но я, как правило, это не советую, так как может получиться, что в конечном итоге сумма вашего долга увеличиться по сравнению с первоначальной. Успеха Вам.

    Надеюсь на Ваш отзыв.

    26 Февраля 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats