Когда лучше забрать вещи при смене прописки: до или после выписки?
Здравствуйте! Я была прописана в квартире и хочу поменять прописку как мне лучше забрать свои вещи перед сменой прописки или после смены прописки? Заранее спасибо за ответ
Уточнение от клиента
То есть не была прописана а пока ещё прописана
, Надежда, г. Москва
Станислав Загайнов
Здравствуйте, теоретически факт регистрации или её отсутствия в жилом помещении на возможность забрать вещи не имеет, в любом случае это Ваши вещи, Ваша собственность, произвольно Вас лишать собственности никто права не имеет. Просто в случае регистрации в квартире — Вы имеете право пользоваться жилым помещением без обязательного разрешения собственника квартиры, то есть зайти в квартиру и забрать вещи, а в случае, если регистрации у Вас не будет — необходимо уже разрешение собственника для того, чтобы зайти в квартиру.