Сво и судимость

Здравствуйте, у супруга условная судимость 4 года, через 2 недели повторный суд, за такое же нарушение. Постановление о запрете выезда за пределы РФ и задолженность по алиментам. Могут ли с ним подписать контракт до суда на СВО?

, Карина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Карина. В соответствии с статьей 23 Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» N 53-ФЗ  от 28.03.1998 года, граждане имеющие неснятую или непогашенную судимость, а также граждане, отбывающие наказание  в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы или в отшении которых ведется предварительное следствие не подлежат призыву. Контракт подписать не могут.

Карина
Клиент, г. Москва
А то что в конце июня были внесены изменения, что срок условный и могут служить по контракту? У него контракт на руках. Куда я теперь могу обратиться?