08 (на следующий день), то никаких проблем не возникнет?

Здравствуйте, пришла повестка в военкомат на 28.08 для уточнения документов. В эту дату я буду отсутствовать в городе. Если я заранее сообщу, что прибуду 29.08 (на следующий день), то никаких проблем не возникнет?

, Антон Бруев, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!
Формально военнообязанные должны являться по вызовам военкомата, а дело военкомата — оценивать возможные причины неявки и последствия такого решения гражданина. Могу предположить, что если вы действительно отложите визит на 1 день и согласуете это с военкоматом, то особых проблем быть не должно, но и сугубо формального подхода со стороны военкомата я бы не исключал, сейчас всё возможно.

Всего доброго!