Можно ли в данной ситуации расторгнуть договор не во вред себе Очень пугают цифры штрафа

Доброй ночи. Устроилась в салон. В спешке получилось так что подписала договор. Сейчас работодатель начал давить. У меня нет сан книжки, так и работаю.

Можно ли в данной ситуации расторгнуть договор не во вред себе

Очень пугают цифры штрафа

  • IMG-20230813-WA0008
    .jpg
  • IMG-20230813-WA0009
    .jpg
  • IMG-20230813-WA0010
    .jpg
  • IMG-20230813-WA0007
    .jpg
  • IMG-20230813-WA0006
    .jpg
  • IMG-20230813-WA0005
    .jpg
  • IMG-20230813-WA0004
    .jpg
Уточнение от клиента
Например, сегодня. Отработала я смену, аппарат в порядке. Потом мне приходит смс что ручка аппарата сломана и что я должна оплатить. Хотч когда я уходила все работало
, Анастасия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Если Вы заключили трудовой договор, то по правилам Трудового Кодекса РФ можете уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя за 2 недели, никаких штрафов за это не может быть. Но важно понимать, что если дойдёт до формальных разбирательств с участием трудовой инспекции, прокуратуры либо суда, проверять будут все обстоятельства Вашей работы в данной организации в соответствии с нормами действующего законодательства.

Всего доброго!

Анастасия
Клиент, г. Москва
Пункт 2.3.8
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте в Вашем договоре указано, предупредить за 14 дней, какие штрафы за это, их нет

Если честно не договор а бред какой-то

Анастасия
Клиент, г. Москва
Пункт 2 3.8

Вас направляли на повышение квалификации и работодатель затратил на это собственные средства? это в том случае если они Вас обучили за свой счёт, вложили в Вас, а Вы им «ручкой» помашете и уйдете в соседний салон. Здесь об этом