Пьяный выехал на встречку сбил мотоцикл у пострадавшего перелом

Пьяный выехал на встречку сбил мотоцикл, у пострадавшего перелом ноги

, Игнат, рп. Приводино
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игнат!

Определяющее значение будут иметь последствия для здоровья пострадавшего. Статья 264 Уголовного Кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность с максимальным наказанием до 5 лет лишения свободы за такое нарушение закона, если здоровью пострадавшего причинён тяжкий вред. Выводы делает судебно-медицинский эксперт, в том числе в зависимости от длительности его лечения. Если вред будет признан не тяжким, уголовного дела может и не быть.

Всего доброго!