Нужно ли платить налог при продаже единственного жилья, если квартира в собственности 4 года?
Добрый вечер!Подскажите, если квартира в собственности 4 года, но это единственное жилье, должна ли я платить налог?
, Елена, г. Москва
Здравствуйте!
Для единственного жилья достаточно трех лет, чтобы налог не платить.
4 года, но это единственное жилье, должна ли я платить налог?
Елена, добрый день! Нет, в описанной ситуации при продаже единственного жилого помещения полученный доход не облагается налогом и не требует отражения в налоговой декларации.