У меня умер папа, у него осталась квартира приватизированна на него и он прописан там один

Здравствуйте! У меня умер папа, у него осталась квартира приватизированна на него и он прописан там один. Могу я его выписать и после заниматься наследство или же он должен быть там прописан.

, Анастасия, г. Калининград
Александр Захаров
Юрист

Здравствуйте, Вам нужно идти к нотариусу подавать заявление в течение 6 месяцев после смерти отца. Смотрите не пропустите срок. Потом уже плучив документы на квартиру, подайте заявление через МФЦ или в МВД и там его снимут с регисрации на основеи вашего завления и свидектельства о смерти. Но  при этом Вы должны имеить документы на квартиру, в данном случае, выписку из реестра прав, гшде Вы будете записаны как собственник (заказывают в МФЦ).