Являемся компанией по перевозке жд деталей, а также покупаем данные детали с заводов и разных структур РЖД у различных собственников вагонов
являемся компанией по перевозке жд деталей, а также покупаем данные детали с заводов и разных структур РЖД у различных собственников вагонов. постоянно сталкиваемся с проблемой не отгрузкой деталей или срывы погрузок (простой автотранспорта по 10-30 часов). у нас нет договоров с заводами и РЖД. Собственник, кто нам продет детали, не хочет связываться с этим.
1. Какие есть законы, подзаконные акты по сокращению простоя автотранспорта и как то влиять на компании, чтоб отдавали детали?
2. Возможно ли составление письма (предпритензионного) в адрес завода об отдачи деталей, чтоб это влияло на судебный процесс в будущем?