Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Получение ИНН

Добрый день!

Я являюсь гражданином Республики Молдова, могу ли я самостоятельно обратится в ФНС для получения ИНН, у меня еть только временная регистрация на три месяца. ИНН необходим для получения патента в УФМС.

Заранее спасибо!

26 Февраля 2014, 12:36, вопрос №380839 Виталий, г. Дмитров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Добрый день, Виталий. Конечно, можете обратиться самостоятельно в налоговый орган по месту временной регистрации с заявлением о выдаче ИНН, только заранее приготовьте нотариальный перевод своего паспорта, который необходимо будет приложить к заявлению.

    26 Февраля 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый вечер! Да, Вы можете самостоятельно обратиться в ИФНС по месту регистрации.

    26 Февраля 2014, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    Виталий, добрый день.

    Физические лица, место жительства которых для целей налогообложения определяется по месту пребывания физического лица, вправе обратиться в налоговый орган по месту своего пребывания с заявлением о постановке на учет в налоговых органах (п. 7.1 ст. 83 НК РФ).

    Таким образом, иностранный гражданин, имеющий статус временно пребывающего на территории РФ, вправе получить ИНН по месту своего пребывания.

    Для цели получения ИНН необходимо:

    1. Обратиться в территориальный налоговый орган по месту пребывания.

    2. Представить документ, удостоверяющий личность физического лица, и документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания.

    — паспорт иностранного гражданина 

    — нотариальный перевод паспорта ( возможно потребуют)

    — миграционная карта

    — документ, подтверждающий временную регистрацию по месту пребывания.

    3. Заполнить бланк заявления о постановке на учет в налоговом органе РФ по месту пребывания.

    4. По истечении 5 дней получить свидетельство ИНН (Налоговый орган обязан осуществить постановку на учет иностранного гражданина в течение пяти дней со дня поступления Заявления).

    26 Февраля 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats