Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнения или перевод

Могу ли я уйти с работы например c 27 февраля на другую работу без отработки. Получается если я напишу заявления об увольнений 27 февраля могу ли я приступить на другую работу 28 февраля..... и можно ли с переводом

26 Февраля 2014, 12:35, вопрос №380838 Айса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 720 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Айса, если на новой работе Вам предоставят письмо о переводе с 28, то на старой работе не могут отказать в переводе и уволят в порядке перевода  на новую работу. Стаж не прервется. 

    26 Февраля 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    тогда получается на новой работе я пишу заявления чтобы они меня приняли, а на старой работе я ж должна предупредить???

    26 Февраля 2014, 12:38
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Сначала новая работа должна написать Вам письмо о приглашении Вас с 28 числа на определенную должность и предложить подписать трудовой договор в порядке перевода.

    На старой работе Вы принесете письмо -приглашение с 28 числа и они не вправе Вам оказать в порядке перевода (п.5 ст. 77 ТК РФ).

    Ст. 72.1. ТК РФ говорит, что по письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса)."

    26 Февраля 2014, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats