Как разделить имущество при разводе, если нет доступа к документам и супруги живут в разных странах?

Добрый день!

Разводимся с мужем. Живём в разных странах на данный момент.

В браке приобретены:

Два дачных участка(не приватизированных)

Машина

Два прицепа для л/а

Прицеп лодочный

Лодка

Молочный мотор

Квартира

Ещё одна дача была приобретена до брака, но приватизировали и перестраивали в браке.

Есть ребёнок, 5 лет.

Доступа к документам у меня нет чтобы доказать приобретённое.

Могу ли я на что-то претендовать?

, Светлана, Астана

Светлана, здравствуйте! Вы имеете право на 1/2 доли имущества, которое было приобретено в браке.Это:

Два дачных участка(не приватизированных) Машина Два прицепа для л/а Прицеп лодочный Лодка Молочный мотор Квартира

Закон: ст.34 СК РФ.ознакомиться здесь:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/57d1c84a547cfe1569a406f58a5b3ef183001ebd/Так же вы имеете право на 1/2 доли стоимости улучшений в даче.Далее вы имеете право на алименты (или 1/4 или в твердой денежной сумме или смешанные, я не знаю обстоятельств вашего дела).То, что у вас нет документов на имущество, на ваши имущественные права данное обстоятельство не влияет.Можно в суде в порядке ст.57 ГПК РФ обязать ответчика (супруга) принести все документы в суд.Могу оказать помощь в составлении документов.Пишите в чат.