Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правомерность действий начальника

Подскажите пожалуйста, мы сотрудники полиции, начальник УВД хочет принять приказ о 12 часовом рабочем дне на постоянной основе, якобы за то, что нам предоставляется в раз год 7 дневный отпуск за ненормированный рабочий день. Законно ли это, и как нам поступать в случае подписания приказа?

26 Февраля 2014, 12:19, вопрос №380817 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2017 мы ответили на 396 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Ольга.

    Данные действия начальника абсолютно незаконны. Предоставление недельного отпуска предусмотрено законодательством.

    Приказ ни в коем случае не подписывайте, а действия начальника можете обжаловать в вышестоящему начальству.

    С уважением!

    26 Февраля 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Приказ будет подписан начальником УВД, а нас просто поставят перед фактом. Обжаловать нужно будет в МВД РФ?

    26 Февраля 2014, 12:39

Похожие вопросы

stats