Скажите пожалуйста, сколько раз в год, мобилизованный должен ходить в отпуск?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, сколько раз в год, мобилизованный должен ходить в отпуск?? Просто кто то ходит 2 раза в год! А кто то каждые 3 месяца!

, Юлия, г. Псков

Добрый вечер!

Отпуск мобилизованному должны предоставляться ежегодно в соответствии с п. 5 ст. 11 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».

Обычная общая протяжённость отпуска — 30 суток (без учёта дней мобилизованного в пути).

Если служба менее года, то расчет отпускных дней производится по формуле:

30/12*(количество месяцев военной службы) и полученное число округляется до полного в большую сторону (п. 3 ст. 29 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы») и такое число является днями положенного Вам отпуска.