Можно ли вернуть средства или уже ничего невозможно сделать?
Здравствуйте, ситуация следующая: мною был осуществлен перевод на арестованную карту, я об этом не знала, деньги сразу же были списаны. Можно ли вернуть средства или уже ничего невозможно сделать ?
, Валентина, г. Москва
Мария Одинцова
В Федеральном законе от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в статье 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
ошибочный перевод сюда не входит
Если бы это поступили например пособия на ребенка или алименты их можно было бы вернуть в соответствии со ст. 101 Закона. А вот ошибочный денежный перевод никак не вернуть. Просто нет оснований предусмотренных законодательно. Поэтому забудьте про эти деньги