Что делать, если не получается оплатить микрокредит из-за отсутствия работы?

Добрый день,не могу оплатить микрокредит рос деньги ,взяла 5.000, сейчас 15.000 три месяца не плачу,не могу потому что осталась без работы, сказала им чтоб остановили проценты,а они в какую ,что мне делать?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если вы не будете платить в конце концов МФО обратиться в суд и взыщет с вас долг + все проценты по договору и заниматься принудительным исполнением будут судебные приставы.