Проигнорировать повестку на сборы запрещено. Вы должны явиться на сборы, если таковые были назначены вам органами военного управления России.
Если вы не являетесь военнообязанным, то вам необходимо подтвердить свой статус и предоставить документы, подтверждающие ваше образование, семейное положение и другие данные, которые могут повлиять на ваш статус военнообязанного.
Если вы отказываетесь явиться на сборы без уважительной причины, то вам может быть применена административная или уголовная ответственность. В частности, если вы являетесь военнообязанным и не прибыли на сборы, то вам может быть назначена административная или уголовная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Дополнительно, повторную повестку на сборы могут вручить в любое удобное для военкомата время. В соответствии с законодательством Российской Федерации, конкретный период, через который может быть вручена повторная повестка, не определен.
Поэтому, рекомендуется обратиться в военкомат для выяснения информации о вашем статусе и стоит ли вам явиться на сборы, а также, если у вас есть вопросы, связанные с юридическими последствиями отказа от явки на сборы, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу.
Вам удачи! Не забывайте оставить свое мнение!
интересно, а за что же уголовная ответственность?