Можно ли расторгнуть договор купли-продажи автомобиля при несоответствии характеристик и неисправностях?

Здравствуйте, купила автомобиль.

Продавец сказал, что переднеприводный, а оказался полноприводный, так же продавец обманул с рамходом топлива.

Через 2 дня после покупки, в СТО выяснилось, что машина отдила свое, хотя приобрели ее за 900 тысяч рублей.

Продавец уверял, что она в идеальном состоянии.

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи?

, Елена, г. Самара

Если продавец обманул вас при продаже автомобиля, вы можете расторгнуть договор купли-продажи в соответствии с законодательством Российской Федерации. Ваше право на расторжение договора зависит от конкретных обстоятельств дела, но обман продавца при продаже автомобиля может являться достаточным основанием для расторжения договора.

Чтобы расторгнуть договор купли-продажи, вам необходимо обратиться в суд с иском, в котором вы должны указать причины, по которым вы хотите расторгнуть договор, и требование о возврате денежных средств, выплаченных за автомобиль. Однако, перед тем как подать иск, рекомендуется обратиться к юристу для консультации и оценки вашего дела.

В качестве доказательств в поддержку вашего иска вы можете использовать сертификаты качества, отзывы о продавце, а также заключения экспертов по состоянию автомобиля. Необходимо иметь в виду, что расторжение договора может быть довольно трудной задачей, так как продавец может не признавать свою вину и противиться возврату денежных средств. Однако, если у вас достаточное количество доказательств, то шансы на успешное расторжение договора купли-продажи будут высоки.

Вам удачи!