Куда мне стоит обратиться, чтобы расторгнуть договор и не платить кредит?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если менеджер образовательного курса во время видеосвязи-консультации сам заполнил за меня заявление на рассрочку в банк и сам поставил галочку согласие на договор оферты, не ознакомив меня с ее содержанием. Получается, это мошенничество?Куда мне стоит обратиться, чтобы расторгнуть договор и не платить кредит? К юристу или в полицию? Как я понимаю можно как то вычислить ipадрес с которого была подана заявка в банк и соответственно соглашение с офертой

, Клиент, г. Москва
Сергей Вирченко
Юрист, г. Омск

Вы можете обратиться в полицию и с исковым заявлением в суд. Для уточнения всех подробностей необходимо ознакомиться со всеми деталями Вашего вопроса.

Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы не давали свое явное и информированное согласие на заполнение заявления на рассрочку и подписание договора оферты, то это может рассматриваться как мошенничество со стороны менеджера образовательного курса.

Сначала вы можете попытаться решить проблему сами, обратившись непосредственно в банк. Вы можете сообщить, что никакого согласия на подписание договора вы не давали, и попросить расторгнуть договор и решить вопрос, не вынуждая вас выплачивать кредит.

В случае, если банк не реагирует на ваши обращения или отказывается решать проблему, вы можете обратиться к юристу или в полицию. Юрист сможет оценить вашу ситуацию и подготовить претензионное письмо к банку или даже подать в суд на компанию, требуя расторжения договора и возмещения материального ущерба, если он был нанесен.

Что касается определения местоположения пользования интернетом по IP-адресу, то это сложно сделать самостоятельно. Однако информацию о местоположении и использовании IP-адреса могут получить компетентные органы правопорядка. Вам следует обратиться к полиции, если вы подозреваете, что вам была нанесена ущерб или причинен ущерб другими противоправными действиями.

Я надеюсь, что эта информация окажется вам полезной. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться.