Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Страхование в банке обязательно или нет?

Здравствуйте. Хотела бы узнать вот какой момент. Я оформила кредит в Ge Money банк. Мне предложили оформить страховку. Я отказалась,но мне ответили,что это не возможно. И я могу от нее отказаться только через три платежа. Это верно?!

И еще такой момент. Я порезала руку,наложили швы. Сказали,снимут через десять дней. Страховая мне должна что-то выплатить,если я предоставлю больничный лист?!

Заранее,спасибо.

26 Февраля 2014, 11:09, вопрос №380741 Евгения, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алиса
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый день.

    В Вашем случае — навязывание дополнительной услуги банком. Личное страхование не является обязательным при заключении кредитного договора. Это нарушение закона о защите прав потребителей.

    Если Ваша травма стала причиной потери заработка, Вашей нетрудоспособности, то это должно быть страховым случаем по заключенному Вами договору страхования, соответственно, должна быть произведена выплата.

    26 Февраля 2014, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть, я могу вернуть обратно деньги за эту страховку? Или уже нет?!

    26 Февраля 2014, 11:15
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.