Может есть другие программы для начинающих самозанятых?

Хочу получить выплату по соц. контракту для работы в такси.

У меня есть машина, которая не подходит для работы в этой профессии (она 1999 года, старая). Соответственно, хочу приобрести другую б/у машину. На данный момент не зарегистрирован как самозанятый.

Работаю на официальной работе в Ростове-на-Дону, где оклад около 16000р, а полная зарплата с надбавками и с вычетом налога около 30000р

За последние три месяца зарплата была

в мае и июне по 30000р, и в июле 46000 (зп+отпускные)

Сам прописан в Краснодарском крае в одном доме с родителями.

Женат, но супруга прописана в Ростове-на-дону. Оформлена как самозанятая, ее зп за последние три месяца 5200р. Выплату по соц контракту не получала.

Мы живем в Ростове в квартире моего отца.

Хочу продать старую машину, погасить несколько кредитов и кредитную карту. Взять новый кредит для покупки б/у машины, которая подходит для работы в такси.

Подскажите, какие документы нужны, как все оформить и есть ли шанс в данной ситуации получить соц выплату? Может есть другие программы для начинающих самозанятых?

, Ярослав, г. Ростов-на-Дону
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ярослав! Вы можете попытаться получить выплату с Центра занятости населения. Но для этого Вам надо прекратить самозанятость, закрыть. Также Вы должны не иметь постоянной места работы. В Центр занятости населения необходимо представить бизнес — план о том чем будете заниматься, какой деятельностью, на что потратите денежные средства, готовы ли Вы предоставить работу другим нуждающимся в постоянной работе гражданам.

Ярослав
Клиент, г. Ростов-на-Дону
прошу перечитать мой вопрос, спасибо