Почему арендодатель не хочет переоформлять договор, какие проблемы с точки зрения закона это может ему доставить?

Снимали квартиру вместе с другом, друг решил съехать и я с хозяином договорилась о подселении новой соседки. Соседку нашла, но арендодатель не хочет переоформлять договор на меня и ее, аргументируя тем, что мы с ним в хороших отношениях и это вовсе не нужно. Как с точки зрения закона аргументировать свою позицию и добиться оформления нового договора? Почему арендодатель не хочет переоформлять договор, какие проблемы с точки зрения закона это может ему доставить?

, Ксения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут