Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Очередной отпуск

Я вышла на работу по достижению ребенку 1.5 лет в январе этого года . Могу ли я претендовать на очередной оплачиваемый отпуск в июле этого года ? И взять его на три недели?

26 Февраля 2014, 11:07, вопрос №380738 Пикулова Любовь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте, Любовь!

    Согласно ст. 123 ТК РФ в организации должен быть составлен график отпусков. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. 

    График отпусков не должен составляться в одностороннем порядке со стороны работодателя, обязательно с учетом мнения работника.

    Основной  оплачиваемый  отпуск  предоставляется работнику ежегодно, при этом составляет он, для  основной  категории работников 28 календарных  дней, предоставляемых работнику непрерывно (ст. 116 ТК РФ)

    Таким образом, три недели — это 21 календарный день, т.е… вы хотите разделить отпуск на две части. Это возможно только по соглашению с работодателем, что прямо предусмотрено ст. 125 ТК РФ.

    26 Февраля 2014, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats