Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Заказчик требует сумму в 5 раз больше чем было в действительности
Если мне отправляют мотивированный отказ о приёме обьекта. Я не соглашаюсь с ним, т.е не подписываю его. Аргументы у меня свои. Работа полностью выполнена. Заказчик требует сумму в 5 раз больше чем было в действительности. Исправить определенные работы не даёт возможности, . Просто требует денег. Пугает судом. Как мне лучше поступить?
Здравствуйте! Просто не подписание отказа от приёмки Работ вас не страхует. Вам необходимо свои аргументы заказчику предоставить в письменном виде.
Про сумму больше в 5 раз не совсем поняла, о чем речь. Уточните какое требование предъявил заказчик.
Также уточните есть ли у вас с заказчиком договор и тех задание, смета ? Без изучения договора невозможно определить законность требований заказчика.
Если есть отправьте мне. Для того, что бы «не потерять» оплату за объект вам необходимо в кратчайшие сроки начать общение с заказчиком в правовом поле.
Напишите мне в сообщения.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Перевели общежитие в квартиры. Три этажа, это теперь три квартиры. На каждом этаже( отдельной квартире) по 20 комнат. На каждом этаже(квартире) свой счетчик. И на весь дом, три этажа (три квартиры) есть общий счетчик. Понятно, что каждая квартира(этаж) оплачивает по своему счетчику. И плюс разница, что нагорела на общем учете всего дома(три квартиры) За электричество начисляли по общедомовому счетчику на прописаных людей. Теперь новая компания начисляет оплату не на каждого прописанного человека а сделали один лицевой счет на этаж( квартиру). Теперь каждая квартира( этаж) оплачивает свое и так же плюс разница с общим учетом дома( трех квартир) Прописан в комнате один человек, проживают трое. Понятно, что за троих нужно платить за электричество больше чем за одного. Но уверен не ровно в три раза больше. Вопрос: Есть ли какая то норма или закон, правило, как оплачивать? Не должны три человека проживающие в одинаковых комнатах с одним человеком платить за электричество ровно в три раза больше? Какой расчет, коэффициент правильно применять? Заранее спасибо.
, вопрос №4852430, Виталий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, ситуация такая я была представителем папы в договоре на оказание услуг предпродажной подготовки и продажи дома.Папа умер, договор временно прекратил действия,до заключения нового с наследниками.Агент решил расторгнуть договор,выставить на наследников,необоснованные мнимые свои затраты.Хотя по договору было прописано что, возмещение всех затрат будет после заключения договора купли продажи с покупателем.Ни каких документов по их затратам я не подписывала,и не согласовывала привлечение третьих лиц .От дальнейшей работы с агентом я как наследник не отказалась.Аген при подготовке дома к продаже испортил стены пол и потолок краской,о покраске тоже согласования не было.Могу ли я рассчитывать на компенсацию по монтажу и демонтажу испорченных материалов ,если будет экспертиза от специалиста по нанесению ущерба? Могу ли запросить и какую сумму ущерб за то что агент расторгает сам со мной договор через суд?Ну и соответственно какую сумму я могу запросить за моральный вред,в течение некоторого времени в переписке было гнобление, нервотрёпки, вымогательство денежных средств (требовали оплатить их работу )?
, вопрос №4852237, Анастасия, г. Александров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. С заказчиком ООО и подрядчиком ИП был составлен устный договор на выполнение строительных работ. Работы были выполнены, счёт был оплачен, акты о сдачи и приёмке не составлялись. Сейчас заказчик требует вернуть деньги, по причине не выполнения работ. Подскажите пожалуйста, является ли оплаченный счёт доказательтвом того что работы выполнены?
, вопрос №4851457, Георгий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне нужна консультация и возможно помощь юриста по семейным вопросам. С бывшим мужем в разводе почти восемь лет. Есть общая несовершеннолетняя дочь, 12 лет. На протяжении всех этих лет отношения нормальные с бывшим мужем сохранить не удалось. Он проживает с нами не в одном городе. Но я ему позволяла забирать периодически дочь. Иногда он сам приезжал с ней пообщаться минут на 20-30 возле нашего подьезда. Но за эти годы он все больше и больше стал пить и скатился окончательно в алкоголизм. Последние полтора года он просто отправояет дочери по телефону голосовые сообщения, и все они в ужасно пьяном состоянии. Он говорит о чем угодно, но только не по делу. Дочь его не блокирует, просто не отвечает. Также он постоянно последнее время рассказывает ей о своих подругах новых, и все это еле ворочая языком. Последний раз я отправляла к нему дочь летом, и он в назначенный день ее не привез. Потому что запил опять, и это тогда когда она была у него. Я поехала и забрала ее сама, попросила ее уйти к бабушке. И там ее забрала. Иначе боялась, что он просто кинется на меня. Больше я ему дочь не давала, и сказала, что больше она к нему не поедет так как он пьянствует постоянно. С этого момента его просто прорвало на сообщения, опять же дочери. Пьяные сообщения все время, угрозы судом, рассказы о своих подругах и просто пьяный бред разного содержания. Прямых угроз мне не поступало. Дочь говорит, что внимания не обращает. Но такого, чтобы я ему совсем запретила с ней видеться до этого не было. Конфликтовали да, но я не препятствовала их общению. Сейчас же я не могу отдавать дочь алкоголику, я посто опасаюсь за нее. Вопрос, могу ли я на данном этапе как то подейсивовать на него, чтобы он прекратил писать все это дочери. Хотела бы написать ему официальное письмо с предупеждением, но не знаю как это оформить правильно и грамотно. Спасибо за помощь.
, вопрос №4850866, Нина, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.