И могут ли мне арестовать карту на нее приходят детские пособия и алименты?

Здравствуйте у меня в 2021 году была процедура банкротства в 2022 году был оформлен займ пока работала платила МФО но потом получилось что осталась без работы организацию закрыли и долг весел неоплаченный прошол год и прислали домой письмо о судебном приказе из этой фирмы .Как быть могу ли я предоставить приставам документ подтверждающий что я банкрот и в течении 5 лет немогу оплачивать взятый займ? И могут ли мне арестовать карту на нее приходят детские пособия и алименты ?

, Юлия, г. Ставрополь
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Юлия!!! Арестовать банковскую карту могут судебные приставы по исполнительному производству, то есть обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на банковском счету, открытым на имя должника. судебные приставы не знают о поступлении на этот счет, на эту банковскую карту «детских» пособий и алиментов на содержание ребенка (детей). Об этом Вам необходимо заранее оповестить судебных приставов.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваше банкротство распространялось на долги, возникшие до подачи документов на банкротство. Все прочие долги надо выплачивать. 5 лет с момента завершения процедуры банкротства Вы не можете пройти банкротство повторно.