Купили бу холодильник в магазине, нам его привезли, установили

Здравствуйте! Купили бу холодильник в магазине, нам его привезли, установили. После установки сказали не включать до утра. На следующий день включили- холодильник не работает. Звоним им каждый день, то мастер приедет, то пока занят, то заболел. В итоге прошла уже неделя и мы живём с нерабочим холодильником. Есть гарантия от них на пол года, где указано, что деньги не возвращают, только обмен или чинят. Проблема еще в том, что чека нет, только гарантийный талон. Деньги переводили с карты на карту.

, Анна, г. Братск
Карина Барг
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день,

направьте продавцу претензию по закону о защите прав потребителей. Форму типовой претензии можно найти в интернете.

Параллельно можете направить жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру. Это можно сделать дистанционно.

Требуйте возврат денежных средств за технически сложный товар с недостатками. Вам важно не откладывать надолго подачу претензии.

Если на претензию не ответят, то ее не сложно переделать в исковое для суда. Подача документов в суд по иску о защите прав потребителей — бесплатная (госпошлину платить не нужно).

Анна
Клиент, г. Братск
Нужно прийти в магазин и вручить претензию лично в руки под роспись? Просто об этом магазине очень мало информации, электронный адрес найти невозможно

Можете направить на почту, указанную в ЕГРЮЛ (с описью вложения и уведомлением о вручении).