Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Мне 17что будет

добрый вечер.мне 17лет.с парнем встречаемся уже 5лет очень Любимый друг друга.год назад по требованию родителей сделала аборт.сейчас опять забеременела но по своему желанию.родители против свадьбы и ребенка.парень очень любит меня и ждет малыша.мама грозит что напишет на него заявление.можно ли зарегестрировать брак без из согласия? и что грозит мч? заранее спасибо!

20 Января 2013, 00:11, вопрос №38068 ника, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Абакумов Евгений

    Семейный кодекс РФ Статья 13. Брачный возраст
    1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
    2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

    По поводу того, что грозит Вашему сожителю, если имеете ввиду уголовную ответственность, то она за совершенные им действия ему не грозит.

    Обращайтесь.

    20 Января 2013, 00:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каргапольцев Александр

    Своего коллегу могу дополнить, Вашему молодому человеку за описаннубю ситуацию уголовная отвественость не грозит только лишь в случае, что Ваши половоые отношения возникли уже после достижения Вами 16-летнего возраста.

    20 Января 2013, 00:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats