Срок действия контракта до 31.12.2023 г

Здравствуйте!!! Отправили победителю электронного аукциона проект контракта. Он выставил нам протокол разногласий с тем, что просит увеличить срок выполнения работ до 30 сентября 2023 г. Срок действия контракта до 31.12.2023 г. Можно ли это делать или нет?

, Анна, г. Москва
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

В силу ч. 1 ст. 34 Закона N 44-ФЗ контракт заключается на условиях извещения о закупке, заявки участника закупки, с которым заключается контракт.

Согласно пп. «а» п. 2 ч. 3 ст. 51 Закона N 44-ФЗ протокол разногласий формируется при наличии разногласий в отношении информации, включенной в проект контракта, с указанием информации, не соответствующей требованиям, установленным в извещении об осуществлении закупки, и положениям заявки такого участника закупки.

На основании изложенного, заказчиком не могут быть учтены предложения победителя электронного аукциона по изменению существенного условия контракта  по сравнению с тем, что установлено в извещении.

С уважением, Щепин Александр!