Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Подали в суд

Здравствуйте!на меня банк подал в суд,из-за перебойной платы за кредит,платила то не по числу то не всю сумму,штрафовали но я все равно платила,а теперь не знаю что со мной будет я конечно же понимаю что нарушила договор с банком,но по другому платить не получалось,сначала все так шло хорошо месяцев 8 -9 исправно,осталось погасить еще 7 мес.

26 Февраля 2014, 10:00, вопрос №380668 Ева, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 569 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемая Ева!

    Вы продолжайте оплачивать кредит по мере возможности и предоставьте чеки, квитанции, ордера в суд. С учетом оплаченного суд уменьшит требуемую банком  с Вас сумму. Вам надо изучить иск банка, сам кредитный договор, выписку из лицевого счета. Есть большая вероятность, что в договоре содержаться условия, которые нарушают Ваши права как потребителя. И с Вашего счета незаконно списывали поступавшие денежные средства в нарушение Закона о защите прав потребителя. И вы можете тогда подать встречный иск. Но вам лучше обратиться за помощью к юристам в Вашем городе, которые специализируются на защите прав потребителей в области кредитования. Успехов Вам.

    Если Вам помог этот ответ, надеюсь на Ваш отзыв.

    26 Февраля 2014, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Ева!

    В суде Вам необходимо будет во-первых требовать снижения размера неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. В то же время, если при нарушении сроков платежей Вам одновременно повышали процент и накладывали на Вас штраф, то данные действия банка являются незаконными и Вы можете вернуть сумму штрафов. Кроме того, в данной ситуации Вы можете ходатайствовать перед судом о рассрочке исполнения решения.

    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    26 Февраля 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Степанов Вадим
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Ева, надо ознакомиться с исковым заявлением и оценить перспективы, есть ли возможность признать кредитный договор в некоторой части недействительным, снизить штрафные санкции в силу ст. 333 ГК РФ. Помимо заявления о рассрочке можно просить суд еще и об отсрочке платежа. Работаем в Волгограде — обращайтесь.

    8 961 066 75 84

    www.v-zacone.ru

    C Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

    28 Февраля 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats