Так вопрос такой, могу ли я работать водитилем в детском доме?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, ранее я был судим по ст. 206.ч2 УК РСФСР, 158ч2УК РФ по ст. 228ч.2 УК РФ употребление , условно, но реально отбыл два срока по ст. 158.ч2, 213ч.2 УК РФ. После отбытия наказания прошло 17лет, за это время я ни разу не првлекался, даже прииводов не было. Так вопрос такой, могу ли я работать водитилем в детском доме? К педагогической деятельности отношений не имею, занимаюсь только перевозками. Спасибо

, Аскар Карамулин, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

213ч.2 УК РФ

Из-за этой тяжкой статьи вам откажут, так как она входит в «черный» список, по которому даже с погашенной судимостью к детям не допустят, в том числе в качестве водителя (ст.331 и 351.1 ТК).

Аскар Карамулин
Клиент, г. Москва
Ст. 213ч1ошибочка выше

Это статья средней тяжести, поэтому появляется шанс. Работать можно при получении разрешения региональной комиссии по делам несовершеннолетних, куда и нужно обратиться с заявлением.