Работаю официально, но нужно уволиться по собственному желанию, отразиться это как нибудь на моем деле или нет?

Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства. Был первый суд признали банкротом. Работаю официально, но нужно уволиться по собственному желанию, отразиться это как нибудь на моем деле или нет? Собиралась после увольнения сразу стать самозанятой чтоб был доход

, Елена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если после увольнения по собственному желанию Вы не устроитесь на новую работу или не будете получать доход иным образом то это плохо отразится на банкротстве т.к. Вы намеренно лишили себя дохода без видимых на то причин

Здравствуйте

В конце процедуры банкротства у Вас снова запросят справки о Вашем доходе, если Вы не будите трудоустроены(или хотя бы самозаняты)у суда может появиться множество вопросов, а так же и у Ваших кредиторов. Судья должен будет запросить у Вас письменные пояснения по этому факту, тем самым процедура может продлиться, занянуться или отложиться.

Рекомендую не менять место работы и дождаться окончания процедуры.