Как продать долю в частном доме второму собственнику?

Кратко о проблеме: Частный дом ни когда не был разделен, жили 2 сестры, обе умерли и в наследство вступили нынешние собственники. Кроме как вступления в наследство, больше ни чего не оформлялось. 1 собственник хочет продать свою часть дома, 2 согласен купить . Вопрос: стоимость должна быть кадастровая? Или цена должна быть просто занижена для второго владельца?

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте
После получения свидетельства о праве на наследство нужно обратиться в Росреестр или МФЦ и произвести перерегистрацию права собственности.

Далее нужно составить договор купли-продажи. Цена в ДКП для целей налогообложения не может быть меньше чем 70% от кадастровой стоимости .

При этом в случае проблем со сделкой продавец сможет требовать с покупателя ту сумму, которая указана в ДКП.